Ir a contenido

Control de tábanos e insectos

Filtros

Toallita II con Citronela

Farnam
Precio original $25.99 - Precio original $131.94
Precio original $25.99 - Precio original $131.94
Precio original $25.99
$22.95 - $131.94
$22.95 - $131.94
Precio actual $22.95
$0.69 – $0.72 / oz

Free Shipping over $49

Wipe® II con citronela Repelente de moscas Contiene 0,1% de piretrinas, 1% de citronela, 1% de butóxido de piperonilo para repeler y matar moscas...

Ver todos los detalles

Mosquitera Amigo Airflow

Amigo
Precio original $170.00
Precio original $170.00 - Precio original $170.00
Precio original $170.00
$159.95
$159.95 - $159.95
Precio actual $159.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Mosquitera Amigo Airflow Amigo Airflow es la combinación perfecta de mantas para proteger a tu caballo de los rayos UV y los insectos. Tiene una p...

Ver todos los detalles

Máscara refrescante para moscas Coolcore

Synergy
Precio original $29.49 - Precio original $29.49
Precio original $29.49
$29.49
$29.49 - $29.49
Precio actual $29.49

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

La máscara antimoscas de licra CoolAid para caballos mantendrá a tu caballo seco y cómodo a la vez que le proporciona protección contra las moscas...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas de malla duradera WeatherBeeta ComFITec con nariz, negra y violeta

Weatherbeeta
Precio original $32.99
Precio original $32.99 - Precio original $32.99
Precio original $32.99
$31.95
$31.95 - $31.95
Precio actual $31.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas de malla duradera WeatherBeeta ComFITec con nariz, negra y violeta La máscara antimoscas con malla duradera ComFITec está hecha...

Ver todos los detalles

Repel-X, cuarto de galón

Farnam
Precio original $20.49
Precio original $20.49 - Precio original $20.49
Precio original $20.49
$15.99
$15.99 - $15.99
Precio actual $15.99
$0.50 / oz

Free Shipping over $49

Repeler-X El insecticida y repelente Repel-X es una fórmula a base de agua lista para usar para caballos, perros y sus instalaciones. El...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas eZall

Weaver
Precio original $19.29 - Precio original $48.19
Precio original $19.29
$19.29 - $48.19
$19.29 - $48.19
Precio actual $19.29
$0.38 – $0.60 / oz

Repelente de moscas natural eZall El repelente de moscas eZall combina la ciencia y la tecnología con la Madre Naturaleza. Esta poderosa defensa c...

Ver todos los detalles

La esposa del herrador detiene el pisotón, 32 oz

Farrier's Wife
Precio original $26.99
Precio original $26.99 - Precio original $26.99
Precio original $26.99
$23.62
$23.62 - $23.62
Precio actual $23.62
$0.74 / oz

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

32 oz Farrier's Wife Stop the Stomp Farrier's Wife Stop the Stomp es una mezcla única de aceites esenciales e ingredientes acondicionadores n...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas de malla fina con orejas y nariz WeatherBeeta ComFITec Deluxe

Weatherbeeta
Precio original $32.99 - Precio original $35.00
Precio original $32.99 - Precio original $35.00
Precio original $32.99
$19.95 - $29.95
$19.95 - $29.95
Precio actual $19.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas de malla fina con orejas y nariz WeatherBeeta ComFITec Deluxe Experimente la máxima protección de verano con la máscara an...

Ver todos los detalles

Gorro con orejas WeatherBeeta Prime Luxe, completo

Weatherbeeta
Precio original $22.00 - Precio original $29.95
Precio original $22.00 - Precio original $29.95
Precio original $22.00
$12.95 - $22.00
$12.95 - $22.00
Precio actual $12.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Gorro con orejas WeatherBeeta Prime Luxe, completo El gorro con orejeras WeatherBeeta Prime Luxe Leopard es un velo antimoscas con orejeras de alg...

Ver todos los detalles

Permetrina al 10%, CE

Durvet Inc
Precio original $15.99 - Precio original $24.99
Precio original $0.00
$15.99 - $24.99
$15.99 - $24.99
Precio actual $15.99
$0.78 – $1.00 / oz

Free Shipping over $49

Durvet Permetrina 10% EC - Control de moscas para ganado Permetrina al 10% de Durvet es un aerosol de larga duración para ganado y locales que ...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas Pro-Force de Manna Pro, 32 oz

Manna Pro
Precio original $19.50 - Precio original $44.75
Precio original $19.50
$19.50 - $44.75
$19.50 - $44.75
Precio actual $19.50

Free Shipping over $49

Spray repelente de moscas Pro-Force Pro-Force Fly Spray es un aerosol a base de agua, listo para usar, que elimina y repele más de 70 especies i...

Ver todos los detalles

Spray contra moscas y garrapatas BugPellent, 32 oz

BugPellent
Precio original $18.99 - Precio original $18.99
Precio original $18.99
$18.99
$18.99 - $18.99
Precio actual $18.99
$0.59 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas BugPellent, 32 oz A base de agua, totalmente natural y elaborado con aceites esenciales, controla eficazmente moscas, garr...

Ver todos los detalles

Defensa contra moscas muertas con Prozap

Prozap
Precio original $18.49 - Precio original $95.94
Precio original $18.49
$18.49 - $95.94
$18.49 - $95.94
Precio actual $18.49
$0.50 – $0.58 / oz

Free Shipping over $49

Defensa contra moscas muertas con Prozap Prozap Fly-Die Defense es un aerosol para equinos listo para usar, de doble acción y sinergizado, con te...

Ver todos los detalles

Sudadera con capucha Ripstop Amigo

Amigo
Precio original $170.00
Precio original $170.00 - Precio original $170.00
Precio original $170.00
$159.95
$159.95 - $159.95
Precio actual $159.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Sudadera con capucha Ripstop Amigo La sudadera con capucha Amigo Ripstop actúa como tu barrera de superhéroe de verano contra todas esas mole...

Ver todos los detalles

Lona protectora térmica Professional's Choice

Professional's Choice
Precio original $175.99 - Precio original $175.99
Precio original $175.99
$175.99
$175.99 - $175.99
Precio actual $175.99

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Lona protectora térmica Professional's Choice La terapia Theramic se combina con la protección contra las moscas en esta versátil manta Theram...

Ver todos los detalles

Armadura antiinsectos Quiet-Ride

Cashel
Precio original $99.99
Precio original $99.99 - Precio original $99.99
Precio original $99.99
$89.99
$89.99 - $89.99
Precio actual $89.99

Free Shipping

Armadura antiinsectos Quiet-Ride de Cashel Fabricado con una malla ligera y suave diseñada para proteger a su caballo de los irritantes que v...

Ver todos los detalles

Cashel Comfort Ears Fly Protection for Horse Ears

Cashel
Precio original $23.99
Precio original $23.99 - Precio original $23.99
Precio original $23.99
$21.99
$21.99 - $21.99
Precio actual $21.99

Free Shipping over $49

Comfort Ears for Horses by Cashel Comfort Ears are designed to provide your horse with effective relief from the annoyance of head tossing caused b...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas en miniatura sin orejas

JT International
Precio original $13.88
Precio original $13.88 - Precio original $13.88
Precio original $13.88
$11.95
$11.95 - $11.95
Precio actual $11.95

Free Shipping over $49

Máscara antimoscas en miniatura sin orejas La máscara antimoscas en miniatura sin orejas es la máscara antimoscas en miniatura perfecta para man...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFITec Luxe Bug Eye Saver with Ears & Nose

WeatherBeeta
Precio original $35.00
Precio original $35.00 - Precio original $35.00
Precio original $35.00
$29.95
$29.95 - $29.95
Precio actual $29.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFITec Luxe Bug Eye Saver with Ears & Nose The WeatherBeeta ComFiTec Luxe Bug Eye Saver With Ears and Nose offers soft and light...

Ver todos los detalles

Aerosol contra gusanos barrenadores, 12 oz

Durvet Inc
Precio original $11.99 - Precio original $11.99
Precio original $0.00
$11.99
$11.99 - $11.99
Precio actual $11.99
$1.00 / oz

Free Shipping over $49

Aerosol contra gusanos barrenadores Durvet, 12 oz El aerosol Durvet Screw Worm es un potente aerosol de control de plagas eficaz contra gusanos ...

Ver todos los detalles

Gorros de raso para las orejas

Professional's Choice
Precio original $40.95
Precio original $40.95 - Precio original $40.95
Precio original $40.95
$39.99
$39.99 - $39.99
Precio actual $39.99

Free Shipping over $49

Gorros de raso para las orejas Los gorros de satén con orejeras son hermosos gorros con ribetes de cuerda y cristal y detalles de satén. Combin...

Ver todos los detalles

Cashel Crusader Fly Mask Without Ears with Long Nose

Cashel
Precio original $36.99
Precio original $36.99 - Precio original $36.99
Precio original $36.99
$33.99
$33.99 - $33.99
Precio actual $33.99

Free Shipping over $49

Crusader Fly Mask Without Ears with Long Nose The standard for comfort, the Crusader Fly Mask is crafted from soft-coated nylon micromesh, ensuring...

Ver todos los detalles

Cashel Crusader Fly Mask with Ears for Horses, Durable Micromesh UV Protection

Cashel
Precio original $19.99 - Precio original $36.99
Precio original $19.99 - Precio original $36.99
Precio original $0.00
$19.99 - $33.99
$19.99 - $33.99
Precio actual $19.99

Free Shipping over $49

Cashel Crusader Fly Mask with Ears for Horses The Cashel Crusader Fly Mask with Ears sets the standard for comfort, protection, and fit. Crafted fr...

Ver todos los detalles

ClariFly Larvicide Top-Dress Fly Control, 15 lbs

Farnam
Precio original $29.99 - Precio original $29.99
Precio original $29.99
$29.99
$29.99 - $29.99
Precio actual $29.99

ClariFly Larvicide Top-Dress Fly Control, 15 lbs ClariFly Larvicide Top-Dress Fly Control is a highly effective, feed-through larvicide that contai...

Ver todos los detalles

Cashel Crusader Fly Mask for Horses with Forelock Hole and UV Sun Block

Cashel
Precio original $29.99 - Precio original $34.99
Precio original $29.99 - Precio original $34.99
Precio original $29.99
$27.99 - $31.99
$27.99 - $31.99
Precio actual $27.99

Free Shipping over $49

Crusader Fly Mask The standard for comfort, the Crusader Fly Mask is crafted from soft-coated nylon micromesh, making it both durable and comfortab...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFITec Double Dart Deluxe Fly Mask with Ears & Nose

WeatherBeeta
Precio original $39.00
Precio original $39.00 - Precio original $39.00
Precio original $39.00
$34.95
$34.95 - $34.95
Precio actual $34.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFiTec Double Dart Deluxe Fly Mask with Ears & Nose Keep your horse protected and comfortable with the WeatherBeeta ComFiTec Dou...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFITec Double Dart Deluxe Fly Mask with Ears

WeatherBeeta
Precio original $38.00
Precio original $38.00 - Precio original $38.00
Precio original $38.00
$32.95
$32.95 - $32.95
Precio actual $32.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFiTec Double Dart Deluxe Fly Mask with Ears The WeatherBeeta ComFiTec Double Dart Deluxe Fly Mask with Ears provides superior prote...

Ver todos los detalles

Cashel Quiet Ride Fly Mask with Long Nose

Cashel
Precio original $36.99
Precio original $36.99 - Precio original $36.99
Precio original $36.99
$33.99
$33.99 - $33.99
Precio actual $33.99

Free Shipping over $49

Quiet Ride Fly Mask with Long Nose The Quiet Ride Fly Mask with Long Nose is designed to reduce head tossing and insect-related stress while riding...

Ver todos los detalles

Cashel Quiet Ride Fly Mask with Long Nose & Mule Ears

Cashel
Precio original $39.99
Precio original $39.99 - Precio original $39.99
Precio original $39.99
$36.99
$36.99 - $36.99
Precio actual $36.99

Free Shipping over $49

Quiet Ride Fly Mask with Long Nose & Mule Ears The Quiet Ride Fly Mask with Long Nose and Mule Ears is designed to eliminate head tossing and s...

Ver todos los detalles

Cashel Quiet Ride Fly Mask with Ears for Horses, Lightweight Riding Protection

Cashel
Precio original $27.99 - Precio original $34.99
Precio original $27.99 - Precio original $34.99
Precio original $27.99
$24.99 - $31.99
$24.99 - $31.99
Precio actual $24.99

Free Shipping over $49

Cashel Quiet Ride Fly Mask with Ears for Horses The Cashel Quiet Ride Fly Mask with Ears offers trusted fly protection in a lightweight, over-the-b...

Ver todos los detalles

Cashel Quiet Ride Horse Fly Mask for Insect Control & Protection

Cashel
Precio original $27.99 - Precio original $29.99
Precio original $27.99 - Precio original $29.99
Precio original $27.99
$24.99 - $27.99
$24.99 - $27.99
Precio actual $24.99

Free Shipping over $49

Cashel Quiet Ride Horse Fly Mask Sensitive horses can have trouble with flies even while being ridden. To keep your ride safe and your horse comfor...

Ver todos los detalles

Horseware Newmarket Plus Fly Sheet

Horseware
Precio original $210.00
Precio original $210.00 - Precio original $210.00
Precio original $210.00
$199.95
$199.95 - $199.95
Precio actual $199.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Horseware Newmarket Plus Fly Sheet In celebration of Horseware Ireland's 40th anniversary, the Newmarket range has been revitalized! Showcasing the...

Ver todos los detalles

Horseware Newmarket Fly Mask without Ears

Horseware
Precio original $35.00
Precio original $35.00 - Precio original $35.00
Precio original $35.00
$29.95
$29.95 - $29.95
Precio actual $29.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Horseware Newmarket Fly Mask without Ears In celebration of Horseware Ireland's 40th anniversary, the Newmarket range has been revitalised! Showcas...

Ver todos los detalles

Quiet Ride Fly Protection Belly Guard for Horses

Cashel
Precio original $36.99
Precio original $36.99 - Precio original $36.99
Precio original $36.99
$33.99
$33.99 - $33.99
Precio actual $33.99

Free Shipping over $49

Quiet Ride Belly Guard The Quiet Ride Belly Guard offers essential comfort and protection for horses on the go. Made from cool, lightweight mesh, i...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFiTec Airflow II Detach-a-Neck Fly Sheet - Breathable Mesh Horse Sheet with 75% UV Protection, Insect & Summer Coverage

WeatherBeeta
Precio original $159.00
Precio original $159.00 - Precio original $159.00
Precio original $159.00
$139.95
$139.95 - $139.95
Precio actual $139.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFITec Airflow II Detach-a-Neck Fly Sheet A great option for the sensibly blanketed horse that can be highly sensitive. The WeatherB...

Ver todos los detalles

Hook and Loop Extender for Fly Masks, Grey

Cashel
Precio original $9.99 - Precio original $9.99
Precio original $9.99
$9.99
$9.99 - $9.99
Precio actual $9.99

Free Shipping over $49

Hook and Loop Extender for Fly Masks, Grey The Hook and Loop Extender is the perfect solution for adding up to 5 inches to your fly mask, enhancing...

Ver todos los detalles

Amigo Bug Rug Plus Fly Sheet for Horses

Amigo
Precio original $142.95 - Precio original $142.95
Precio original $140.00
$142.95
$142.95 - $142.95
Precio actual $142.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Amigo Bug Rug Plus Fly Sheet Offering exceptional value, fly and UV protection, the Amigo® Bug Rug Fly Sheet is a soft, breathable, and lightweight...

Ver todos los detalles

Cashel Crusader Fly Mask with Long Nose & Mule Ears

Cashel
Precio original $39.99
Precio original $39.99 - Precio original $39.99
Precio original $39.99
$36.99
$36.99 - $36.99
Precio actual $36.99

Free Shipping over $49

Crusader Fly Mask with Long Nose & Mule Ears The standard for comfort. Soft coated nylon micromesh makes the Crusader Fly Mask durable, soft an...

Ver todos los detalles

Horseware Newmarket Fly Mask with Ears

Horseware
Precio original $40.00
Precio original $40.00 - Precio original $40.00
Precio original $40.00
$34.95
$34.95 - $34.95
Precio actual $34.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Horseware Newmarket Fly Mask with Ears In celebration of Horseware Ireland's 40th anniversary, the Newmarket range has been revitalised! Showcasing...

Ver todos los detalles

Cashel Lightweight Fly Sheet for Horses

Cashel
Precio original $185.99 - Precio original $197.99
Precio original $185.99 - Precio original $197.99
Precio original $185.99
$179.99
$179.99 - $179.99
Precio actual $179.99

Free Shipping

Lightweight Fly Sheet The Lightweight Fly Sheet is expertly designed for optimal use during peak insect activity, even on warmer days. Made from br...

Ver todos los detalles

Fly Sheet Belly Guard for Horses

Cashel
Precio original $54.99
Precio original $54.99 - Precio original $54.99
Precio original $54.99
$49.99
$49.99 - $49.99
Precio actual $49.99

Free Shipping

Fly Sheet Belly Guard from Cashel The Fly Sheet Belly Guard provides essential protection from chest to flank, targeting the areas where your horse...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFITec RipShield Plus Detach-a-Neck Fly Sheet

WeatherBeeta
Precio original $169.00
Precio original $169.00 - Precio original $169.00
Precio original $169.00
$139.99
$139.99 - $139.99
Precio actual $139.99

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFITec RipShield Plus Detach-a-Neck Fly Sheet The WeatherBeeta ComFiTec Ripshield Plus With Ultra Belly Wrap Fly Sheet is an excelle...

Ver todos los detalles

WeatherBeeta ComFITec Hexi Shield Combo Neck Fly Sheet

Weatherbeeta
Precio original $199.00
Precio original $199.00 - Precio original $199.00
Precio original $199.00
$169.95
$169.95 - $169.95
Precio actual $169.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

WeatherBeeta ComFITec Hexi Shield Combo Neck Fly Sheet The WeatherBeeta ComFiTec Hexi Shield Combo Neck Fly Sheet is designed for superior protecti...

Ver todos los detalles

Bomba láctea 55, 25 oz

Durvet Inc
Precio original $32.99
Precio original $32.99 - Precio original $32.99
Precio original $32.99
$29.99
$29.99 - $29.99
Precio actual $29.99
$1.20 / oz

Free Shipping over $49

Bomba láctea Durvet 55, 25 oz Durvet Dairy Bomb 55 es un potente insecticida diseñado para controlar insectos voladores y rastreros en ganado v...

Ver todos los detalles

Sobrecama económico Cashel con protección para el cuello

Cashel
Precio original $149.99
Precio original $149.99 - Precio original $149.99
Precio original $149.99
$139.99
$139.99 - $139.99
Precio actual $139.99

Free Shipping

Sobrecama económico Cashel con protección para el cuello La manta contra moscas Cashel Economy con protector de nuca ofrece una protección y ...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas económica Cashel con orejas, color dorado

Cashel
Precio original $30.99
Precio original $30.99 - Precio original $30.99
Precio original $30.99
$27.99
$27.99 - $27.99
Precio actual $27.99

Free Shipping over $49

Máscara antimoscas económica Cashel con orejas, color dorado La máscara antimoscas Econo Fly Mask ofrece una excelente protección a un precio e...

Ver todos los detalles

Funda de cuello térmica Professional's Choice

Professional's Choice
Precio original $69.99 - Precio original $69.99
Precio original $69.99
$69.99
$69.99 - $69.99
Precio actual $69.99

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Funda de cuello térmica Professional's Choice La funda para el cuello Theramic combina perfectamente con la manta Theramic para mosquiteras, ...

Ver todos los detalles

SmartEquine SmartBug-Off Ultra Pellets

SmartEquine
Precio original $71.53 - Precio original $71.53
Precio original $71.53
$71.53
$71.53 - $71.53
Precio actual $71.53

SmartEquine SmartBug-Off Ultra Pellets SmartEquine SmartBug-Off Ultra Pellets offer advanced protection and support for horses irritated by flies a...

Ver todos los detalles

Soluciones superiores para el control de tábanos e insectos en Jeffers Pet

Jeffers Pet ofrece una amplia gama de productos para el control de moscas e insectos, lo que garantiza que sus caballos se mantengan cómodos y protegidos contra las plagas. Nuestra gama incluye soluciones de alta calidad de marcas líderes como Farnam, Pyranha y Absorbine , diseñadas para satisfacer diversas necesidades equinas.

Nuestra selección incluye una variedad de aerosoles, trampas y equipos de protección, cada uno formulado para ofrecer una defensa eficaz contra moscas, mosquitos y otros insectos. Estos productos son ideales para usar en diferentes entornos, desde establos hasta pastizales, y brindan un control integral de plagas. Nuestros aerosoles contra moscas ofrecen una protección duradera, mientras que las trampas están diseñadas para reducir la población de plagas de manera efectiva.

Además de aerosoles y trampas, también ofrecemos equipos de protección, como máscaras y mantas antimoscas , para garantizar la comodidad de su caballo durante las temporadas pico de insectos. Estos productos están fabricados teniendo en cuenta la seguridad y la comodidad de los caballos, con materiales duraderos y diseños bien pensados.

En Jeffers Pet, comprendemos la importancia de mantener un entorno libre de plagas para sus caballos. Nuestros productos para el control de moscas e insectos se seleccionan cuidadosamente para garantizar los más altos estándares de calidad y eficacia.

Explora nuestra colección y asegúrate de que tus caballos disfruten de una vida tranquila y libre de plagas.

Envío gratis

La mayoría de los pedidos de $75 o más

Envío gratis
Llámanos

1-800-JEFFERS

Llámanos
Save Even MORE

with Jeffers Rewards!

Save Even MORE