Ir a contenido

Control de tábanos e insectos

Filtros

Control de moscas Equitrol II para caballos

Farnam
Precio original $128.95 - Precio original $128.95
Precio original $123.99
$128.95
$128.95 - $128.95
Precio actual $128.95

Control de moscas mediante alimentación continua Equitrol® II Contiene 0,24 % de diflubenzurón (Dimilin®) para prevenir el desarrollo de moscas de...

Ver todos los detalles

Insecticida en aerosol Prozap DyFly

Prozap
Precio original $25.29 - Precio original $25.29
Precio original $24.99
$25.29
$25.29 - $25.29
Precio actual $25.29
$1.26 / oz

Free Shipping over $49

Insecticida en aerosol Prozap DyFly El insecticida en aerosol Prozap DyFly contiene 0,5 % de piretrinas y 5,0 % de butóxido de piperonilo para ...

Ver todos los detalles

Protector de ojos elástico WeatherBeeta con orejas, caballito de mar

Weatherbeeta
Precio original $23.99 - Precio original $25.99
Precio original $23.99 - Precio original $25.99
Precio original $23.99
$11.95 - $21.95
$11.95 - $21.95
Precio actual $11.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

El protector de ojos elástico con orejas WeatherBeeta es una mascarilla elástica de nailon ligera, suave y flexible con orejas e insertos de malla...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas Shires Arma Fine Mesh con orejas y nariz

Arma
Precio original $43.99 - Precio original $43.99
Precio original $43.99
$43.99
$43.99 - $43.99
Precio actual $43.99

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas Shires Arma Fine Mesh con orejas y nariz Esta máscara antimoscas de cara completa con orejas y nariz está hecha de malla fina ...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas TRI-TEC 14

Farnam
Precio original $36.99 - Precio original $89.99
Precio original $36.99 - Precio original $89.99
Precio original $36.99
$29.99 - $73.97
$29.99 - $73.97
Precio actual $29.99
$0.58 – $0.94 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas TRI-TEC 14 Contiene 0,20% de piretrinas, 0,15% de cipermetrina y 1,6% de butóxido de piperonilo. TRI-TEC 14 se utiliza pa...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas de malla duradera WeatherBeeta ComFITec Deluxe

Weatherbeeta
Precio original $30.99
Precio original $30.99 - Precio original $30.99
Precio original $30.99
$28.95
$28.95 - $28.95
Precio actual $28.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Esta máscara antimoscas de malla duradera ComFITec Deluxe de WeatherBeeta es resistente y fácil de ver a través de ella. Proporciona más del 60 % ...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas en aerosol Nature's Defense

Farnam
Precio original $13.99 - Precio original $27.99
Precio original $13.99
$13.99 - $27.99
$13.99 - $27.99
Precio actual $13.99
$0.44 – $0.87 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas en aerosol a base de agua Nature's Defense® Repelente de moscas totalmente natural para equinos que ofrece una alternativa a ...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas con citronela DAC

Direct Action Co.
Precio original $15.75 - Precio original $15.75
Precio original $15.38
$15.75
$15.75 - $15.75
Precio actual $15.75
$0.49 / oz

Free Shipping over $49

Spray de citronela DAC El spray de citronela para equinos y ganado es una fórmula natural que protege de forma segura y eficaz a sus animales. Es...

Ver todos los detalles

Insecticida y repelente UltraShield Red

Absorbine
Precio original $29.99 - Precio original $84.99
Precio original $29.99 - Precio original $84.99
Precio original $29.99
$19.99 - $63.99
$19.99 - $63.99
Precio actual $19.99
$0.50 – $0.62 / oz

Free Shipping over $49

Insecticida y repelente UltraShield Red El insecticida y repelente UltraShield Red es un aerosol para moscas para equinos que cuenta con una co...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas natural Zero-Bite de Pyranha

Pyranha
Precio original $4.99 - Precio original $18.99
Precio original $4.99 - Precio original $18.99
Precio original $4.99
$4.95 - $15.95
$4.95 - $15.95
Precio actual $4.95
$0.50 – $1.46 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de insectos natural Zero-Bite de Pyranha Mezcla perfecta de geraniol, aceite de clavo y aceite de menta que proporciona control de ...

Ver todos los detalles

Manta para el cuello WeatherBeeta ComFITec Essential Mesh II Combo para mosquiteros

Weatherbeeta
Precio original $104.95 - Precio original $124.99
Precio original $104.95 - Precio original $124.99
Precio original $104.95
$45.00 - $104.95
$45.00 - $104.95
Precio actual $45.00

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Sábana bajera combinada WeatherBeeta ComFITec Essential Mesh II Esta manta para el cuello WeatherBeeta ComFITec Essential Mesh II Combo ofrece pr...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas Bronco e Equine

Farnam
Precio original $12.99 - Precio original $53.94
Precio original $12.99 - Precio original $53.94
Precio original $12.99
$12.47 - $53.94
$12.47 - $53.94
Precio actual $12.47
$0.23 – $0.39 / oz

Free Shipping over $49

Spray repelente de moscas Bronco e Equine Contiene 0,033 % de praletrinas, 0,5 % de butóxido de piperonilo y 0,1 % de permetrina para contr...

Ver todos los detalles

Spray para caballos Final Fly-T

Prozap
Precio original $18.99 - Precio original $60.99
Precio original $16.99
$18.99 - $60.99
$18.99 - $60.99
Precio actual $18.99
$0.48 – $0.59 / oz

Free Shipping over $49

Spray y limpiador para caballos Final Fly-T Contiene 0,1 % de piretrina y 1,0 % de butóxido de piperoilo. El spray ha sido especialmente formul...

Ver todos los detalles

Control de insectos CyLence Ultra

Elanco
Precio original $27.99 - Precio original $69.99
Precio original $27.99 - Precio original $69.99
Precio original $27.99
$21.99 - $69.99
$21.99 - $69.99
Precio actual $21.99
$0.29 – $0.69 / mL

Free Shipping

CyLence Ultra Anteriormente Tempo SC Ultra CyLence Ultra es un control eficaz de amplio espectro contra plagas rastreras y que infestan la m...

Ver todos los detalles

Gel natural contra moscas y garrapatas BugPellent

BugPellent
Precio original $11.99 - Precio original $20.19
Precio original $11.99 - Precio original $20.19
Precio original $11.99
$11.99 - $18.33
$11.99 - $18.33
Precio actual $11.99
$1.15 – $1.50 / oz

Free Shipping over $49

Gel repelente de insectos El repelente de insectos natural BugPellent es a base de agua, totalmente natural, elaborado con aceites esenciales...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas Saxon, color blanco

Saxon
Precio original $24.99
Precio original $24.99 - Precio original $24.99
Precio original $24.99
$19.99
$19.99 - $19.99
Precio actual $19.99

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas Saxon, color blanco Esta máscara antimoscas de Saxon ofrece protección para los sensibles ojos y oídos de su caballo. Está hech...

Ver todos los detalles

Cuchillo para huevos Roma Bot Fly

Jeffers
Precio original $3.29 - Precio original $3.29
Precio original $3.29
$3.29
$3.29 - $3.29
Precio actual $3.29

Free Shipping over $49

Herramienta para eliminar moscas de Jeffers Roma El cuchillo Jeffers Bot Fly Knife sirve para eliminar larvas y huevos de moscas de los caballos....

Ver todos los detalles

Repelente de moscas natural UltraShield Green

Absorbine
Precio original $25.99 - Precio original $91.99
Precio original $25.99 - Precio original $91.99
Precio original $25.99
$23.99 - $69.99
$23.99 - $69.99
Precio actual $23.99
$0.55 – $0.75 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas natural UltraShield Green UltraShield Green Natural Fly Repellent es un repelente de moscas natural exclusivo para caballos q...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas con orejas Cashel Crusader Quiet-Ride

Cashel
Precio original $34.99
Precio original $34.99 - Precio original $34.99
Precio original $34.99
$31.99
$31.99 - $31.99
Precio actual $31.99

Free Shipping over $49

Máscara antimoscas con orejas Cashel Crusader Quiet-Ride La máscara antimoscas Crusader Quiet-Ride de Cashel está diseñada y fabricada con la mism...

Ver todos los detalles

Aerosol para caballos Neem de Equiderma

Equiderma
Precio original $26.99
Precio original $26.99 - Precio original $26.99
Precio original $26.99
$23.62
$23.62 - $23.62
Precio actual $23.62
$0.74 / oz

Free Shipping over $49

Aerosol para caballos Neem de Equiderma ¡Sin DEET, piretrina ni permetrina! El aerosol para caballos Equiderma Neem está elaborado con ingredient...

Ver todos los detalles

Kit de bolsas para polvo de Python (y recambios)

Y-Tex
Precio original $73.99 - Precio original $79.99
Precio original $64.99
$73.99 - $79.99
$73.99 - $79.99
Precio actual $73.99

Kit de bolsas para polvo PYthon® Primer y único insecticida en polvo sinergizado que contiene 0,075 % de zetacipermetrina (un piretroide de cuart...

Ver todos los detalles

Ungüento contra moscas Davis Relief!

Davis Manufacturing
Precio original $22.52
Precio original $22.52 - Precio original $22.52
Precio original $22.52
$18.22
$18.22 - $18.22
Precio actual $18.22

Free Shipping over $49

Ungüento contra moscas Davis Relief! ¡Davis Relief! El ungüento antimoscas totalmente natural contiene aceites de limoncillo, madera de cedro, ...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas a base de hierbas Espree Aloe

Espree
Precio original $20.99 - Precio original $97.99
Precio original $20.99
$20.99 - $97.99
$20.99 - $97.99
Precio actual $20.99
$0.66 – $1.14 / oz

Free Shipping

Spray antimoscas a base de hierbas y aloe Espree® El espray antimoscas a base de hierbas y aloe de Espree® es un repelente de moscas natural, s...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas Nature's Force de Manna Pro, 32 oz

Manna Pro
Precio original $29.95 - Precio original $29.95
Precio original $28.49
$29.95
$29.95 - $29.95
Precio actual $29.95
$0.94 / oz

Free Shipping over $49

Repelente natural de moscas Nature's Force™ Spray natural contra moscas equinas con control las 24 horas. Nature's Force™ se utiliza en:...

Ver todos los detalles

Spray de citronela Flysect

Farnam
Precio original $24.99 - Precio original $74.99
Precio original $22.95
$24.99 - $74.99
$24.99 - $74.99
Precio actual $24.99
$0.59 – $0.78 / oz

Free Shipping over $49

Spray de citronela Flysect Contiene 0,1 % de piretrinas y 1 % de citronela. Contiene acondicionadores para realzar el brillo del pelaje al ce...

Ver todos los detalles

Limpiador de moscas Wipe

Farnam
Precio original $36.49 - Precio original $121.99
Precio original $36.49 - Precio original $121.99
Precio original $36.49
$30.95 - $114.95
$30.95 - $114.95
Precio actual $30.95
$0.90 – $0.97 / oz

Free Shipping over $49

Protector contra moscas Wipe® Contiene 0,20 % de piretrinas para matar y repeler moscas, tábanos, mosquitos y jejenes que pican en caballos y pon...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas elástica de lujo WeatherBeeta con orejas para proteger los ojos de los insectos

Weatherbeeta
Precio original $25.99
Precio original $25.99 - Precio original $25.99
Precio original $25.99
$19.99
$19.99 - $19.99
Precio actual $19.99

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas elástica de lujo WeatherBeeta con orejas para proteger los ojos de los insectos La máscara antimoscas elástica Deluxe Bug...

Ver todos los detalles

Sábana mosquitera combinada para cuello y vientre de Saxon

Saxon
Precio original $94.99
Precio original $94.99 - Precio original $94.99
Precio original $94.99
$59.95
$59.95 - $59.95
Precio actual $59.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Sábana mosquitera combinada para cuello y vientre de Saxon El conjunto de cuello con malla y refuerzo para el vientre de Saxon tiene un tejid...

Ver todos los detalles

Polvo de insecticida Prozap, 2 libras, en envase para mezclar

Prozap
Precio original $9.99 - Precio original $9.99
Precio original $9.99
$9.99
$9.99 - $9.99
Precio actual $9.99
$0.31 / oz

Free Shipping over $49

Polvo de insecticida Prozap® Contiene 0,25 % de permetrina. Para uso en caballos, ganado vacuno de carne y leche y cerdos. Prozap® Insectrin D...

Ver todos los detalles

Spray repelente de moscas Flysect Super-7

EquiCare
Precio original $26.49
Precio original $26.49 - Precio original $26.49
Precio original $26.49
$25.99
$25.99 - $25.99
Precio actual $25.99
$0.81 / oz

Free Shipping over $49

Aerosol antimoscas Equicare Flysect Super-7 para caballos, 32 oz El repelente de moscas en aerosol contiene 0,20 % de piretrinas y 0,20 % de pe...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas, pulgas, garrapatas e insectos Bodyguard de Curicyn

Curicyn BodyGuard
Precio original $5.99 - Precio original $49.99
Precio original $5.99 - Precio original $49.99
Precio original $5.99
$4.15 - $49.99
$4.15 - $49.99
Precio actual $4.15
$0.39 – $2.08 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas, pulgas, garrapatas e insectos Bodyguard de Curicyn El repelente de moscas, pulgas, garrapatas e insectos Bodyguard de Curicyn...

Ver todos los detalles

Shufly de crin de 5 estrellas

5 Star
Precio original $19.99
Precio original $19.99 - Precio original $19.99
Precio original $19.99
$17.99
$17.99 - $17.99
Precio actual $17.99

Free Shipping over $49

Shufly de crin de 5 estrellas Hecho a mano con crin de caballo real. Se puede usar en el centro de la cincha para mantener alejadas a las moscas....

Ver todos los detalles

Repelente en aerosol Mosquito Halt, 32 oz

Farnam
Precio original $28.99
Precio original $28.99 - Precio original $28.99
Precio original $28.99
$25.99
$25.99 - $25.99
Precio actual $25.99
$0.81 / oz

Free Shipping over $49

Repelente en aerosol Mosquito Halt, 32 oz El aerosol repelente Mosquito Halt repele a los mosquitos antes de que piquen. Este aerosol contra tá...

Ver todos los detalles

Kit de sistema SprayMaster Pyranha

Pyranha
Precio original $0.99 - Precio original $2,936.99
Precio original $0.99 - Precio original $2,936.99
Precio original $0.00
$0.99 - $2,041.95
$0.99 - $2,041.95
Precio actual $0.99

Free Shipping over $49

Sistema de pulverización SprayMaster by Pyranha Fly El sistema de pulverización contra moscas Pyranha es un sistema de pulverización contra mos...

Ver todos los detalles

Toallitas faciales y corporales Nature's Force

Manna Pro
Precio original $10.32 - Precio original $10.32
Precio original $10.32
$10.32
$10.32 - $10.32
Precio actual $10.32

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Toallitas faciales y corporales Nature's Force Las toallitas faciales y corporales Nature's Force son un preventivo de plagas fácil de usar elabor...

Ver todos los detalles

Insecticida Flys-X RTU para ganado

Absorbine
Precio original $14.99
Precio original $14.99 - Precio original $14.99
Precio original $14.99
$12.19
$12.19 - $12.19
Precio actual $12.19
$0.38 / oz

Free Shipping over $49

Insecticida Flys-X® RTU El insecticida Flys-X® RTU es un insecticida a base de agua, listo para usar, que contiene 0,10 % de piretrinas y 1,0 %...

Ver todos los detalles

Rambo Fly Buster Vamoose con zona de exclusión aérea

Rambo
Precio original $241.95 - Precio original $241.95
Precio original $230.00
$241.95
$241.95 - $241.95
Precio actual $241.95

Free Shipping

Rambo Fly Buster Vamoose con zona de exclusión aérea La manta para mosquiteros Rambo Fly Buster Vamoose con zona de protección contra moscas ...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas Professional's Choice

Professional's Choice
Precio original $33.99 - Precio original $33.99
Precio original $33.99
$33.99
$33.99 - $33.99
Precio actual $33.99

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas Professional's Choice Esta máscara antimoscas resistente está hecha de malla de nailon con protección UV para brindar la m...

Ver todos los detalles

Bug Buster Vamoose con zona de exclusión aérea de Amigo

Amigo
Precio original $189.95 - Precio original $230.00
Precio original $189.95 - Precio original $230.00
Precio original $149.99
$189.95
$189.95 - $189.95
Precio actual $189.95

Free Shipping

Extra 10% off. Applied at checkout

Amigo Bug Buster Vamoose con zona de exclusión aérea Mantiene las molestas moscas alejadas de su caballo y está tratado con tecnología No-Fly Z...

Ver todos los detalles

Loción Repel-X®

Farnam
Precio original $12.99 - Precio original $12.99
Precio original $0.00
$12.99
$12.99 - $12.99
Precio actual $12.99

Free Shipping over $49

Loción Repel-X® Contiene 0,20% de piretrinas. La loción Repel-X® ayuda a controlar: moscas domésticas La cara vuela moscas de los cue...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas EquiSect

Farnam
Precio original $19.99 - Precio original $52.95
Precio original $19.99 - Precio original $52.95
Precio original $19.99
$14.99 - $52.95
$14.99 - $52.95
Precio actual $14.99
$0.41 – $0.47 / oz

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Repelente de moscas EquiSect™ Este repelente de moscas en aerosol a base de agua y sin alcohol está aprobado para caballos, ponis, perros y g...

Ver todos los detalles

Aerosol ultra matamoscas Prozap

Prozap
Precio original $16.99 - Precio original $95.94
Precio original $16.99
$16.99 - $95.94
$16.99 - $95.94
Precio actual $16.99
$0.50 – $0.53 / oz

Free Shipping over $49

Aerosol ultra matamoscas Prozap El aerosol Prozap Fly-Die Ultra tiene una fórmula única que combate moscas, mosquitos, jejenes, garrapatas y pi...

Ver todos los detalles

Vendas para piernas de malla Airflow ComFITec de WeatherBeeta, color blanco, violeta y azul

Weatherbeeta
Precio original $42.99
Precio original $42.99 - Precio original $42.99
Precio original $42.99
$29.99
$29.99 - $29.99
Precio actual $29.99

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

¡Mantenga las patas de sus caballos frescas y libres de moscas! Estas ligeras vendas para patas de malla Airflow ComFITec de WeatherBeeta brindan ...

Ver todos los detalles

Concentrado repelente Super-C de Flysect

Farnam
Precio original $49.99 - Precio original $260.94
Precio original $43.49
$49.99 - $260.94
$49.99 - $260.94
Precio actual $49.99
$1.36 – $1.56 / oz

Concentrado repelente Super-C de Flysect El spray contiene la misma combinación de repelentes, insecticidas y protector solar que el repelente Fl...

Ver todos los detalles

Máscara antimoscas con orejas de Professional's Choice

Professional's Choice
Precio original $37.99
Precio original $37.99 - Precio original $37.99
Precio original $37.99
$24.95
$24.95 - $24.95
Precio actual $24.95

Free Shipping over $49

Extra 10% off. Applied at checkout

Máscara antimoscas con orejas de Professional's Choice Esta máscara antimoscas resistente está hecha de malla de nailon con protección UV par...

Ver todos los detalles

Repelente de moscas Pyranha Legacy

Pyranha
Precio original $24.99
Precio original $24.99 - Precio original $24.99
Precio original $24.99
$20.95
$20.95 - $20.95
Precio actual $20.95
$0.65 / oz

Free Shipping over $49

Repelente de moscas Pyranha Legacy El repelente de moscas Pyranha Legacy funciona con lluvia o sol para matar y repeler moscas, pulgas, garrapa...

Ver todos los detalles

Recambios BugPellent, paquete de 2

BugPellent
Precio original $22.08 - Precio original $24.99
Precio original $0.00
$22.08 - $24.99
$22.08 - $24.99
Precio actual $22.08

Free Shipping over $49

Recambios BugPellent, paquete de 2 BugPellent es un repelente de insectos natural con un diseño patentado de liberación de vapor. Simplemente c...

Ver todos los detalles

Aerosol para equinos Prozap Fly-Die

Prozap
Precio original $15.99 - Precio original $15.99
Precio original $0.00
$15.99
$15.99 - $15.99
Precio actual $15.99
$0.50 / oz

Free Shipping over $49

Aerosol para equinos Prozap Fly-Die Prozap Fly-Die Equine Spray es una fórmula sinérgica de doble acción para la protección contra moscas, garrap...

Ver todos los detalles

Soluciones superiores para el control de tábanos e insectos en Jeffers Pet

Jeffers Pet ofrece una amplia gama de productos para el control de moscas e insectos, lo que garantiza que sus caballos se mantengan cómodos y protegidos contra las plagas. Nuestra gama incluye soluciones de alta calidad de marcas líderes como Farnam, Pyranha y Absorbine , diseñadas para satisfacer diversas necesidades equinas.

Nuestra selección incluye una variedad de aerosoles, trampas y equipos de protección, cada uno formulado para ofrecer una defensa eficaz contra moscas, mosquitos y otros insectos. Estos productos son ideales para usar en diferentes entornos, desde establos hasta pastizales, y brindan un control integral de plagas. Nuestros aerosoles contra moscas ofrecen una protección duradera, mientras que las trampas están diseñadas para reducir la población de plagas de manera efectiva.

Además de aerosoles y trampas, también ofrecemos equipos de protección, como máscaras y mantas antimoscas , para garantizar la comodidad de su caballo durante las temporadas pico de insectos. Estos productos están fabricados teniendo en cuenta la seguridad y la comodidad de los caballos, con materiales duraderos y diseños bien pensados.

En Jeffers Pet, comprendemos la importancia de mantener un entorno libre de plagas para sus caballos. Nuestros productos para el control de moscas e insectos se seleccionan cuidadosamente para garantizar los más altos estándares de calidad y eficacia.

Explora nuestra colección y asegúrate de que tus caballos disfruten de una vida tranquila y libre de plagas.

Envío gratis

La mayoría de los pedidos de $75 o más

Envío gratis
Llámanos

1-800-JEFFERS

Llámanos
Save Even MORE

with Jeffers Rewards!

Save Even MORE